Полная версия

Лацио – Рома. Команда Жозе Моуринью вылетела из Кубка Италии

10 января, 22:08 | футбол

Единственный гол Маттиа Дзакканьи, забитый с пенальти в начале второго тайма, вывел Лацио в полуфинал Кубка Италии.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Удаление: Педро, 90+6 (две ЖК), Азмун, 90+10 (прямая КК)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Лацио: Мандас, Романьоли, Габбарон, Марушич, Лаццари (Лука Пеллегрини, 67), Весино, Гендузи, Катальди (Ровелла, 68), Андерсон, Кастельянос (Исаксен, 77), Дзакканьи (Педро, 68).
Рома: Патрисиу, Кристенсен, Манчини, Хейсен (Белотти, 81), Карсдорп (Спинаццола, 58), Бове 9Эль-Шаарави, 76), Паредес, Кристанте, Залевски (Азмун,58), Дибала ( Лоренцо Пеллегрини, 46), Лукаку.

На четвертой минуте Кристанте забросил игровой снаряд на Лукаку, который почти ушел от Романьоли, но центрбек "орлят" все же исхитрился выбить у него мяч. На восьмой минуте Кастельянос упал в чужой штрафной после борьбы за мяч с Манчини, и арбитры даже некоторое время просматривали ВАР, дабы убедиться, что там все былобез нарушения правил, и некоторое время спустя игра была продолжена. На 12-й минуте Лацио заработали угловой, но в ходе его розыгрыша даже до удара по воротам дело не довели. На 15-й минуте Гендузи вырезал подачу в штрафную, но отбились "волки", а контратака в их исполнении вышла неопасной. На 19-й минуте корнер заработала команда Жозе Моуринью, но после его подачи верх остался за Романьоли. На 26-й минуте Лаццари ушел сразу от двух оппонентов и пробил из пределов штрафной в дальний угол, однако попал в Манчини, рикошетом от которого сфера улетела на угловой, ничем опасным не завершившимся. На 32-й минуте Лукаку открылся у чужой штрафной, и на него пошел заброс от Манчини, но Романьоли сыграл на опережение и выбил сферу в аут. На 39-й минуте Карсдорп подключился к атаке по флангу, но после передачи на него упустил сферу за боковую.

На 48-й минуте Андерсон навесил в штрафную, где Весино пробил головой в верхний угол, но Патрисиу потащил удар в сторону. На 49-й минуте Хейсен попал по ногам Кастельяносу в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Дзакканьи, и решил послать сферу по центру, тогда как Патрисиу улетел в угол, 1:0, повели "орлята". На 58-й минуте Лаццари прострелил в штрафную, но удар Весино в касание пошел мимо створа. На 63-й минуте Сердар Азмун на чужой половине слишком активно пошел в отбор, и нарушил правила в атаке. Следующая десятиминутка была разбита на эпизоды из-за многочисленных фолов, желтых карточек и замен. На 75-й минуте Ромелу Лукаку на скорости прорывался по правому флангу, но Ровелла сумел в подкате выбить мяч в аут. На 81-й минуте Педро получил мяч слева в штрафной и пробил в касание, но прямо по позиции Патрисиу. На 84-й минуте Жозе Моуринью разразился гневной тирадой, что не понравилось Даниэле Орсато, и он выписал наставнику "волков" красную карточку. На 87-й минуте Азмун сбросил мяч на Белотти, который расстреливал ближний угол, но Мандас выручил свою команду в решающий момент. На 90+6 минуте Педро сфолил у чужой штрафной, и получил свою вторую желтую карточку в матче, но "волки" численным преимуществом воспользоваться толком не успели. Более того, через четыре минуты Азмун повздорил с Гендузи, и получил прямую карточку, уровняв составы.

Лацио с минимальным счетом обыграл Рому в столичном дерби и вышел в полуфинал Кубка Италии.

Автор: Денис Королёв