Зенит (Санкт-Петербург) Оренбург (Оренбург) 1:0 (0:0)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
 Смотреть онлайн

Составы:
ЗенитЛатышонок, Сантос, Алип, Нино, Мостовой (Ерохин, 46), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Педро, 46), Мантуан, Кассьерра, Лусиано.
ОренбургМосквичёв, Малых, Сидоров, Касимов, Перес, Рыбчинский, Коваленко, Михайлов, Башич, Горбани, Сахархизан.

На 8-й минуте матча ушел от соперника Башич по флангу и навесил в центр штрафной, но Барриос не позволил Саиду пробить головой. На 17-й минуте Клаудиньо пытался со штрафного закрутить в ближнюю девятку, но мяч перелетел не только стенку но и ворота голкипера. На 29-й минуте тонко вырезал Мантуан в штрафную на Клаудиньо, который пробил с острого угла, но точно в руки Москвичеву. Через пару минут после навеса от лицевой линии в исполнении Дугласа пробил на дальней штанге Лусиано, но в прыжке Москвичев отбил снаряд в сторону рукой. В ответной атаке Рыбчинский с левого фланга в борьбе с защитником прошел в штрафную и покатил на Горбани, который пробил с разворота, но в падении Латышонок справился. На 44-й минуте пробивал головой Нино на дальней штанге после навеса с фланга от Мантуана, но отбил перед собой Москвичев, а добивание Алипа было неточным.

На 51-й минуте после навеса с угла поля от Дугласа пробил головой Ерохин в нижний угол, но в падении спас свою команду Маосквичев. На 61-й минуте Мантуану удалось реализовать пенальти за нарушение против Ерохина в штрафной площади, спокойно отправив мяч и голкипера по разным углам - 1:0.

Автор: Алексей Северин