Полная версия

АС Монако – Монпелье. “Монегаски” вырвали победу на последних минутах матча

сегодня, 0:02 | футбол

Монако в волевом стиле вырвало победу на последних минутах матча у Монпелье в 6-м туре французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
Лига 1
6-й тур

Монако (Монако) – Монпелье (Монпелье) 2:1 (1:1)
Голы: Нзингула, 16 (0:1), Балогун, 32 (1:1), Камара, 90+8 (2:1)
Стадион: "Луи ll" (Монако, Монако)
Главный судья: Марк Болланжье (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Монако: Кён, Вандерсон (Тезе, 78), Синго, Салису, Кайо Энрике (Уаттара, 78), Аклиуш (Иленикена, 67), Закария, Головин, Бен-Сегир (Камара, 67), Балогун, Эмболо.
Монпелье: Берто, Сако (Тчато, 46), Омерагич, Саньян, Минкарелли, Нзингула (Туре, 68), Фаяд, Норден (Хазри, 74), Саванье, Кулибали, Адамс (Силла, 90).

На 6-й минуте матча Балогун справа убежал в отрыв и выдал пас в центр на Эмболо, который с девяти метров в касание пробил выше ворот. На 14-й минуте Кайо справа со штрафного навесил к воротам, где удар Эмболо в упор сумел отразить Берто. На 16-й минуте Норден в центральном круге совершил перехват и сразу сделал пас вперед на Адамса, Акор в касание перевел мяч на Нзингула, который вошел в штрафную площадь и точно пробил в ближний угол - 0:1. На 19-й минуте Головин справа вывел один на один с голкипером Балогуна, но тот метров с 12-ти пробил выше ворот. На 32-й минуте Эмболо слева вывел один на один с голкипером Балогуна, который сумел отправить мяч под Берто в сетку ворот - 1:1. На 43-й минуте Головин сделал заброс по центру вперед на Эмболо, Берто выскочил к линии штрафной площади и забрал мяч руками, рискуя выскочить за пределы прямоугольника.

На 56-й минуте Адамс с подбора метров с 21-го пробил рядом с левой штангой. На 67-й минуте Бен-Сегир слева сделал пас в штрафную площадь на Балогуна, который метров с 8-ми пробил в ближнюю штангу. На 85-й минуте Саванье со штрафного пробил в левую штангу, Кёну оставалось лишь проводить мяч взглядом. Несколькими минутами позже Тезе справа сделал заброс в штрафную площадь на Камара, который ушел от соперника и метров с 8-ми пробил по воротам, но Берто с ударом справился. Уже в добавленное ко второму тайму время Закария справа пошел в центр и покатил мяч в штрафную площадь на Камара, который с линии штрафной площади пробил в правую штангу от которой мяч влетел в ворота - 2:1.

“Монегаски” заработали 3 очка в волевом стиле и продолжают делить первое место в турнирной таблице французской Лиги 1 с ПСЖ.

Автор: Алексей Северин