Полная версия

Португалия - Ирландия. Дубль Роналду помог хозяевам добыть уверенную победу

11 июня, 23:57 | футбол

Закончился товарищеский матч между национальными сборными Португалии и Ирландии, два гола Роналду и мяч Феликса сформировали итоговые 3:0.

Европа
Товарищеский матч

Португалия - Ирландия 3:0 (1:0)
Голы: Феликс, 18 (1:0), Роналду, 50 (2:0), Роналду, 60 (3:0)
Стадион: "Мунисипал де Авейру" (Авейру, Португалия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Португалия: Кошта, Канселу (Мендеш, 46), Инасио, Пепе (Перейра, 46), Силва, Далот (Семеду, 46), Леау (Жота, 46), Невес (Нунес, 77), Фернандеш, Феликс (Невиш, 46), Роналду.
Ирландия: Келлехер, Оши, Обраен, Скейлс, Коулмен (Догерти, 70), Смоллбоун (Сайкс, 83), Каллен, Брейди (Одауда, 53), Перротт (Джонстон, 53), Ида (Кеннон, 53), Смодич (Найт, 70).

На 3-й минуте Смодич получил повреждение и нуждался в помощи врачей. Через десять минут Феликс направил мяч в сетку, однако рефери отменил гол офсайд. Через пять минут Феликс отозвался на пас и сильно пробил низом в направлении правой стойки, кипер ждал этого и совершил сейв; в продолжении атаки Феликс таки добился точного удара в угол, 1:0. На 22-й минуте Роналду со штрафного отправил снаряд точно в штангу. Через семь минут Фернандеш получил отличную возможность забить, он пробил с предела штрафной, но мяч просвистел мимо правой стойки ворот. Ида на 36-й минуте мог сравнять счет, однако его попытка прошла мимо стойки. В конце тайма Роналду получил передачу на грани штрафной и пробил низом по центру ворот, Келлехер не был готов к этому удару, но выполнил блестящий сейв. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Роналду получил мяч в штрафной, быстро сориентировался и без проблем отправил кожаного в левую девятку, 2:0. Через десять минут Роналду подхватил мяч в штрафной и быстро вставил его в правый угол ворот, голкипер был беспомощным, 3:0. Через две минуты Кеннон вышел на свободное пространство в штрафной и пробил по воротам, но мяч полетел в сторону от правой стойки. На 72-й минуте Фернандеш приготовился и с предела штрафной закрутил мяч в направлении левого угла ворот, кипер там ждал мяч. Через две минуты Роналду имел шанс снова забить, однако отправил круглого рядом со штангой. Концовка прошла довольно уныло, победа осталась за хозяевами. Итог - 3:0.

Автор: Владимир Гагарин