Полная версия

Нидерланды - Исландия. "Оранжевые" добыли легкую победу в Роттердаме

10 июня, 23:37 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Нидерландов и Исландии, голы Симонса, Ван Дейка, Малена и Вегхорста сформировали итоговые 4:0.

Европа
Товарищеский матч

Нидерланды - Исландия 4:0 (1:0)
Голы: Симонс, 23 (1:0), Ван Дейк, 49 (2:0), Мален, 79 (3:0), Вегхорст, 90+4 (4:0)
Стадион: "Де Кейп" (Роттердам, Нидерланды)
Главный арбитр: Э. Манухос (Греция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Нидерланды: Вербругген, Думфрис (Гертрюйда, 76), Де Врей, Ван Дейк, Аке (Ван де Вен, 66), Рейндерс, Схаутен (Вейналдум, 66), Верман, Симонс (Фримпонг, 76), Депай (Вегхорст, 84), Гакпо (Мален, 76).
Исландия: Вальдимарссон, Бьяркасон, Лундалль, Ингасон (Бьярнасон, 84), Финнссон, Траустасон (Тордарсон, 46), Гаральдссон (Глинссон, 86), Гудмундссон, Андерсон (Сигурдсон, 62), Гудйонсен, Торстейнссон (Йоганнессон, 62).

На 7-й минуте Депай выполнил штрафной с границы штрафной, но его попытка оказалась безуспешной, поскольку вратарь безупречно выстроил стенку; Верман в продолжении пробивал в сторону ворот, мяч пошел выше каркаса. На 12-й минуте Думфрис нашел немного свободного пространства и пробил по воротам головой, мяч пролетел высоко над перекладиной. Через три минуты Депай нанес эффектный сильный удар в правую девятку, а кипер оказался готов. На 23-й минуте Думфрис сыграл головой на блестяще сориентировавшегося Симонса, отправившего сферу в сетку, 1:0. Через четыре минуты удар Депая пролетел рядом с правой штангой. На 36-й минуте Гакпо стрелял из предела штрафной, но мяч пролетел мимо ворот. Через минуты кипер Исландии классно отреагировал на попытку Депая. 14 ударов в сторону ворот против нуля – в пользу "оранжевых" за весь первый тайм. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Аке головой сбросил мяч партнеру по команде, а Ван Дейк переадресовал кожаного в сетку, 2:0. На 57-й минуте Симонс пробил по воротам, но направил сферу высоко над перекладиной. Игра к 65-й минуте стала спокойной, команды начали готовиться к перестановкам на поле. На 70-й минуте Гакпо в штрафной принял передачу вразрез между защитниками и сразу пробил низом по центру ворот, но голкипер исполнил отличный сейв. Через минуту ответ гостей – Тордарсон нанес невероятный удар издалека, но попал в левую стойку. Через три минуты Ингасон ударом головой с близкого расстояния направил мяч в сторону от правой стойки ворот. А на 79-й минуте счет стал 3:0, Мален оказался лицом к лицу с вратарем и переиграл его. Через две минуты Депай нанес прицельный удар в нижний левый угол ворот и попал 4:0; но ВАР подсказал рефери, что была игра рукой ранее, значит гол отменили. А уже на 90+4-й минуте Вегхорст красиво перебросил кипера Исландии после передачи Малена и установил счет 4:0, итог.

Автор: Владимир Гагарин