Полная версия

Ливерпуль - Лестер. Хозяева поля удержали победный счет

31 декабря 2022, 0:55 | футбол

Закончился матч 18 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Лестер, сначала Дьюсбери-Холл сумел открыть счет, а дальше Фас два раза отличился в своих воротах, итог 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
18-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль)Лестер (Лестер) 2:1 (2:1)
Голы:
Дьюсбери-Холл, 4 (0:1), Фас, 38 (1:1) (автогол), Фас, 45 (2:1) (автогол)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:  К. Поусон (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЛиверпульАлиссон, Робертсон (Цимикас, 62), Ван Дейк, Матип, Трент (Гомес, 86), Тьяго, Хендерсон, Эллиотт (Байчетич, 86), Окслейд-Чемберлен (Кейта, 62), Нуньес, Салах.
ЛестерВорд, Кастань, Амарти, Фас, Томас, Сумаре, Перес (Ихеаначо, 71), Ндиди (Тилеманс, 59), Дьюсбери-Холл, Барнс, Дака (Варди, 15).

Матч начался голом гостей на 4-й минуте, Дьюсбери-Холл прорвался через центральную зону мимо Хендерсона, а оборонцы не стали страховать партнеров, Алиссон же не успел выйти на полузащитника "лисов", 0:1. Через четыре минуты Роберстон и Перес столкнулись в центре поля, так и до травмы недалеко было. А вот на 15-й минуте Варди таки вышел на поле, но травму в эпизоде ранее получил Дака. На 26-й минуте откровенно начудил кипер Лестера, что можно позволить Салаху и компании открывать счет, Ливер не смог этого сделать. Снова на 32-й минуте слегка "пожарят" игроки Ливерпуля, мог у "лисов" выйти голевой шанс, но Ван Дейк в последний момент грамотно возле ворот отыграл. А на 38-й минуте счет стал равным, когда Фас не услышал, что вратарь на выход пошел и в подкате срезал мяч в свои ворота, причем по шикарной траектории - в стойку и в сетку, 1:1. На 43-й минуте Барнс плотно стрелял в угол ворот, а самоотверженный бросок Робертсона помешал ему забить тут. На 45-й минуте Фасу оказалось мало, он и еще раз забил в свои, 2:1, до этого Нуньесу немного не повезло (он попал в стойку), чтобы стать автором мяча. Перерыв, 2:1.

Целая череда моментов приключилась на поле в начале второй половины. Барнс на 49-й минуте сильно и точно целил в ворота Алиссона, кипер сумел вовремя вылететь на мяч. Через две минуты уже Ворд отчаянно спас свой коллектив от верного гола. Еще три минуты прошло и уже Мо Салах оказался перед воротами, он вошел в штрафную и пробил мимо дальнего угла. А еще через примерно минуту Барнс целил в ворота, вернее пытался пробить между ног Алиссону, вратарь вовремя раскусил затею и сферу выбили. На 63-й минуте двойную замену задумал Клопп, на поле вышли Цимикас и Кейта вместо Робертсона и Окслейд-Чемберлена. На 66-й минуте разогнал атаку Нуньес, открылся под ответный пас от Салаха на грани офсайда и мощно пробил в касание куда-то на трибуну, выше намного! Первая карточка в матче пришла только на 67-й минуте, когда Сумаре пошел в подкат против соперника. Салах на 73-й минуте снова оказался с мячом и точно по центру отправил снаряд, который прилетел в руки Ворду. Дьюсбери-Холл на 78-й минуте пытался головой переправить сферу в ворота, точность получилась неудовлетворительной. Не смогли "лисы" в последние минуты навязать борьбу и проиграли матч. Итог - 2:1.

Таким образом, коллектив Клоппа уже в шаге от зоны еврокубков в АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин