Полная версия

Магуайр недоволен судейством в матче Англии и Франции

11 декабря 2022, 12:25 | футбол

Защитник сборной Англии Харри Магуайр выступил с критикой в адрес бразильского рефери Вилтона Сампайо, работавшего на четвертьфинальном матче ЧМ-2022 с Францией (1:2).

"Арбитр на протяжении всего матча работал плохо. Игроки постоянно получают критику в свой адрес, и было бы неплохо посмотреть, выйдет ли судья и скажет, хорошо он провёл матч или нет. В первом тайме было много решений в пользу Франции, судья не заметил пять или шесть их фолов. На Кейне сфолили. Да, это было за пределами штрафной, но это был явный фол.

Судья не сразу поставил пенальти во втором тайме. На Букайо откровенно фолили. Это важный матч, и каждое решение арбитра может стать ключевым, поэтому вы ожидаете, что он сделает что-то правильно. К сожалению, в этой игре судья не был хорош", - цитирует Магуайра "beIN Sports".

Автор: Иван Федоров